Детский омбудсмен о деле Саши Родина: «Палачи должны быть наказаны»

Оценить
Детский омбудсмен о деле Саши Родина: «Палачи должны быть наказаны»
Фото Анна Недочетова
Татьяна Загородняя заявляет, что тысячи людей ждут, чтобы справедливость восторжествовала.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя прокомментировала переквалификацию статьи отчиму Саши Родина Владимиру Ефимову. Теперь сожителя матери мальчика обвиняют в убийстве с особой жестокостью.

«Палачи должны быть наказаны. Тысячи людей ждут, чтобы справедливость восторжествовала», - появилось сообщение от имени детского омбудсмена в ее официальной группе ВКонтакте.

Напомним, вчера был продлен срок содержания под стражей Владимиру Ефимову, обвиняемому в истязании и убийстве семилетнего пасынка Саши Родина. С 15 по 18 марта этого года Ефимов избивал ребенка не только ремнем и подлокотником от кресла, но и зарядным устройством ноутбука, а также обливал ледяной водой. В итоге утром 18 марта ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники скорой помощи констатировали его смерть.

После широкого общественного резонанса мать убитого мальчика Марию Родину взяли под стражу по обвинению в систематических побоях сыну и неисполнении родительских обязанностей.

Запись