Президент «Дельты» усомнился в возможности проводить крупные турниры на новом пляжном стадионе

Оценить
Президент «Дельты» усомнился в возможности проводить крупные турниры на новом пляжном стадионе
Фото Анна Недочетова
Сергей Кормилицын признал, что Саратов еще не готов принять за один сезон этап чемпионата и Кубок России по пляжному футболу.

В преддверии Кубка России по пляжному футболу половина саратовской команды «Дельта» заболела. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции, посвященной этому виду спорта, рассказал замминистра молодежной политики, спорта и туризма региона Андрей Козлов.

Турнир будет проводиться в Сочи с 19 по 25 сентября. В свою очередь президент «Дельты» Сергей Кормилицын рассказал, что кубковый турнир ранее предлагали провести именно в Саратове, где в июле успешно провели этап Суперлиги.

«Не готов еще Саратов принять два таких мероприятия за один сезон. Но в будущем мы будем к этому стремиться», – заметил он, добавив, что минимальной целью саратовцев на Кубке страны является попадание в четвертьфинал.

Также Кормилицын рассказал, что доволен подготовленной у моста Саратов-Энгельс площадкой для тренировок, открытой в августе.

«Большая работа проведена по выравниванию, зачистке территории, асфальтированию. Очень красиво сделана площадка. Видимо, из-за ограниченности финансов не смогли довести до ума. Но я уверен, что за эту зиму мы сможем утрясти все формальности, - отметил он, добавив, что на объекте осталось провести малозатратные работы.

По его словам, остался небольшой объем работы, не требующий особых затрат.

«Чего мы не ожидали – мэрия даже трибуну там поставила», - признался Кормилицын.

Президент «Дельты» выразил надежду, что в Саратове удастся в будущем провести соревнования, по масштабу аналогичные июльскому этапу Суперлиги на Театральной площади. При этом он признал, что поблизости от коллектора будет трудно установить сооружение с двумя тысячами зрительских мет.

«Нужно будет оценивать с техническими специалистами и Российским футбольным союзом, можно ли будет там поставить трибуны для больших соревнований», - заметил он.