Обманутые дольщики из Энгельса заявляют о провале плана Лобанова по достройке их дома

Оценить
Обманутые дольщики из Энгельса заявляют о провале плана Лобанова по достройке их дома
Фото Роман Пятаков
Несостоявшиеся собственники жилья винят скандально известного депутата от партии «Единая Россия» Алексея Сергеева.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась Анна Павлова - руководитель инициативной группы обманутых дольщиков, купивших квартиры в доме №48 по улице Краснознаменной в городе Энгельсе Саратовской области.

Она рассказала, что план по выводу строительства из затянувшегося кризиса окончательно провален, хотя еще месяц назад был согласован с главой Энгельсского района Дмитрием Лобановым, компанией-инвестором «ЖБК-3» и региональным правительством.

«Все усилия главы нашего района Дмитрия Лобанова могут рухнуть только потому, что остались неоплаченными пенсионные налоги со стороны руководства компании «Новострой 21 век» и именно Артема Сергеева. На той встрече с Дмитрием Юрьевичем Лобановом где были достигнуты договоренности, депутат Алексей Сергеев сказал, что все сделает, чтобы заплатить эти деньги. Это была реально выполнимая задача с его стороны, и он обещал это в присутствие директора «ЖБК-3» Дмитрия Колесниченко. А теперь выходит, что он не желает этого делать! Считаем, что это неправильно. Застройщик не собирается требовать с нас дополнительную плату. Нас отделяет от наших квартир время и 2 миллиона 309 тысяч рублей неоплаченных налогов», - подчеркнула Анна Павлова.

Отметим, что ранее дольщики приглашали на встречу первого замглавы кремлевской администрации Вячеслава Володина, но чиновник встречаться с ними не стал. Параллельно с этим министерство строительства области объявило, что достраивать дом согласился инвестор – строительная компания «ЖБК-3».