В Саратове создадут «попечительский совет» по установке спортплощадок

Оценить
В Саратове создадут «попечительский совет» по установке спортплощадок
Фото Роман Пятаков
Возглавит новую структуру Вячеслав Володин, его заместителем станет Николай Панков.

Сегодня, 13 сентября, в конференц-зале Саратовского реготделения партии «Единая Россия» состоялся брифинг депутата Государственной думы Николая Панкова. Начиная мероприятие, парламентарий заявил, что речь на встрече с журналистами пойдет о реализации партийных проектов на территории региона.

По его словам, на днях в партии было принято решение о создании «попечительского совета» по установке новых спортивных площадок на территории Саратовской области. Возглавит новую неформальную структуру первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, его заместителем станет сам Панков, а ответственным секретарем совета - депутат облдумы Татьяна Ерохина. По словам госдепа, всего в этом и следующем году на территории региона партией за счет спонсорских средств планируется установить 573 площадки, 200 из которых - спортивного вида.

«Я хочу отметить, что партия осталась недовольна тем, как отдел ЖКХ ранее устанавливал детские площадки. Здесь все будет по-новому», - заявил парламентарий, не объяснив, о каком учреждении или организации идет речь. По его словам, «ЕР» планирует таким образом увеличить доступность спортивного инвентаря для детей. Также Панков подчеркнул, что одним из важнейших критериев проекта станет безопасность и качество установки детских площадок.

«Когда речь идет о здоровье детей, то для нас не стоит вопрос в цене», – подчеркнул он, призвав журналистов всех саратовских изданий принять участие в контроле качества устанавливаемых площадок и выборе мест их дислокации.

Напомним, новые детские площадки в Саратове сооружаются в рамках проекта «Наш двор», инициированного Володиным. При этом у жителей города возникали нарекания к ряду появившихся объектов.