Новый фонтан у ТЮЗа получил название «Театральный»

Оценить
Новый фонтан у ТЮЗа получил название «Театральный»
Фото Анна Недочетова / Архив ИА «Свободные новости»
Победителем проведенного среди горожан конкурса стала ученица гуманитарно-экономического лицея Маргарита Егорова.

Жюри конкурса на лучшее название для нового светомузыкального фонтана, открытого на площади Киселева около Театра юного зрителя, подвело итоги, сообщает пресс-служба министерства культуры Саратовской области. Новому фонтану дали название «Театральный». Его предложила ученица седьмого класса гуманитарно-экономического лицея Маргарита Егорова.

Как уточнили в министерстве, в жюри конкурса вошли министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина, заместитель директора ТЮЗ имени Киселёва Илья Володарский, исполняющий обязанности замглавы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа, учитель истории и обществознания лицея математики и информатики Людмила Корнилова и начальник управления по воспитательной работе СГЮА Юлия Тугушева.

По данным чиновников, на конкурс по выбору названия для нового фонтана перед ТЮЗом было прислано более 200 вариантов. В финал вышли четыре названия - «Семицветик», «Сказка», «Синяя птица» и «Театральный» - из которых и был сделан окончательный выбор.

Напомним, в посвященной конкурсу группе ВКонтакте предлагались также такие названия, как «Коммунальный» (в честь всех коммунальных аварий в городе), «Саратовские страдания», «Предвыборный», «Слезы Радаева» и «Фонтан имени Вячеслава Володина».