«Кристалл» проиграл в первом матче чемпионата

Оценить
«Кристалл» проиграл в первом матче чемпионата
Фото kristall-saratov.ru
На домашнюю встречу команды против «Ижстали» пришли более двух тысяч болельщиков.

Вчера, 12 сентября, в Саратове состоялся первый матч «Кристалла» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016-2017. Соперниками подопечных Андрея Лунева стали хоккеисты ижевской «Ижстали».

В начале матча, посмотреть который пришли 2,3 тысячи человек, гости сразу завладели инициативой и уже ко второй минуте повели в счете. Постепенно «Кристалл» стабилизировал свою игру, но до перерыва забить еще голов соперники не смогли. Второй период начался уже под диктовку хозяев, и на 25-й минуте Евгений Закурин забил гол в ворота ижевцев.

Следующие голы болельщики увидели уже в заключительном периоде, и забили их спортсмены «Ижстали», два раза реализовав численное преиущество. В итоге поражение «Кристалла» 1:3.

«Первую половину периода присутствовала нервозность, а потом взяли себя в руки, поймали свою игру. Хорошая была игра, думаю болельщикам понравилась, - приводит пресс-служба клуба послематчевый комментарий Лунева. - По такой игре эти два дешевых удаления, необоснованных, в которых нас соперник ничем не заставил удаляться… Считаю это недоразумение от недопонимания, а с таким соперником как правило наказываются. Будем принимать меры. Такие удаления допускать нельзя, они выливаются в отрицательный результат».

Завтра саратовцы встретят на домашнем льду нефтекамский «Торос».