Суд не стал аннулировать регистрацию губернатора Радаева в качестве кандидата в гордуму

Оценить
Суд не стал аннулировать регистрацию губернатора Радаева в качестве кандидата в гордуму
Фото Роман Пятаков
Председательствующая полностью отказала истцу в его требованиях и поддержала позицию городской избирательной комиссии и прокуратуры района.

Региональному отделению партии ЛДПР отказано в аннулировании регистрации губернатора Саратовской области Валерия Радаева, выступающего в качестве кандидата в депутаты на выборах в городскую думу от «Единой России». Такое решение вынесла сегодня, 12 сентября, судья Волжского районного суда Саратова Юлия Ефимкина.

Таким образом председательствующая полностью отказала истцу в его требованиях и поддержала позицию городской избирательной комиссии и прокуратуры района.

Напомним, что региональное отделение ЛДПР обратилось в Волжский районный суд с требованием об аннулировании регистрации кандидата в депутаты на выборах Саратовской городской думы Валерия Радаева. По версии заявителя, будучи губернатором региона, он допустил публикацию поздравлений населения с Днем российского флага, с Днем строителя, с Днем города и с уборкой двух миллионов тонн зерна. При этом нигде не указано, что данные публикации оплачены из средств избирательного фонда кандидата.