К концу года в Вольске исчезнут очереди в детских садах

Оценить
Валерий Радаев посетил Вольский и Хвалынский районы.

Сегодня губернатор Валерий Радаев посетил Вольский и Хвалынский районы области, сообщает пресс-служба главы региона. Первым пунктом поездки стало посещение детских садов города Вольска, где реализуется план по вводу в эксплуатацию новых детсадов. Цель программы – к декабрю этого года полностью решить вопрос с нехваткой мест в детсадах города. На сегодняшний день, по данным облправительства, в городе зарегистрирована очередь в 972 человека.  Чтобы решить проблему очередности в детских садах в райцентре реконструируются два дошкольных учреждения – № 6 и № 9, а также строится новый детский сад «Островок» на 280 мест. Для этого строительства был создан благотворительный фонд «Построим страну Детсадию», кроме того «Островок» – один из спонсорских проектов Вячеслава Володина.

«Работы на объектах ведутся в соответствии с графиком, отставаний не наблюдается. Параллельно необходимо проводить работу по своевременной организации закупок оборудования и мебели, чтобы не допустить задержек с запуском детских садов. С учетом социальной значимости объектов эти вопросы должны быть в зоне повышенного внимания», – заявил губернатор по итогам визита.

С проблемой нехватки мест в детских садах Вольска региональное правительство планирует справиться к концу года.

В рамках сегодняшней поездки кроме детских садов Валерий Радаев планирует оценить качество дорожно-строительных работ, поведенных в районах, а также ознакомиться с ходом подготовки к весеннему севу.