Администрации представлены конкурсные предложения двух потенциальных концессионеров «Саратовводоканала»

Оценить
Администрации представлены конкурсные предложения двух потенциальных концессионеров «Саратовводоканала»
Фото Роман Пятаков
В КУИ отказались предоставлять документы общественности, пообещав сделать это позже.

Сегодня, 12 сентября, в комитете по управлению имуществом администрации Саратова состоялась процедура вскрытия конвертов с конкурсным предложением претендентов на участие в концессии МУП «Саратовводоканал».

В ходе заседания чиновники и депутаты вскрыли конверты двух компаний: ООО «Концессия водоснабжения «Саратов» (дочерняя структура УК «Лидер») и ООО «Новая городская инфраструктура Прикамья» (дочерняя структура «Российских коммунальных систем», в свою очередь входящих в ГК «Ренова»). Содержимое пакетов сравнили с описью, проверили нумерацию и прошитость. Несмотря на это, присутствующий на мероприятии председатель совета директоров компании «РКС Григорий Терян потребовал ознакомить всех членов комиссии и прессу с основными параметрами, представленными двумя компаниями.

«Это не займет и десяти минут! Данная информация является открытой», – подчеркнул бизнесмен.

В ответ на претензию Теряна председатель КУИ Татьяна Карпеева заявила, что данная процедура предусмотрена комиссией, но будет исполнена позже. Завершая поверхностное ознакомление с десятками томов документации, Карпеева сообщила, что все файлы будут хранится в сейфе её ведомства.

Как только все участники покинули место проведения процедуры, несколько депутатов во главе с Дмитрием Кудиновым опечатали металлический шкаф с документами, оставив на пломбе свои подписи.