В саратовском детском саду отрицают агитирование родителей за «ЕР»

Оценить
В саратовском детском саду отрицают агитирование родителей за «ЕР»
Фото Владимир Шанин
Заведующая детсадом №189 заявила, что лично была на каждом родительском собрании и не слышала слов о голосах в обмен на асфальтирование дорожек.

В саратовском детском саду №189 (Весенний проезд, 4) родителей воспитанников призывали голосовать за «Единую Россию». Сообщение об этом опубликовала одна из родительниц на своей странице в Facebook.

«На родительское собрание в садик я не пошла. А там, говорят, было интересно. Родителям сказали «если придете в д/с и проголосуете за Единую Россию, то нам заасфальтируют дорожку». А объем финансирования зависит от количества голосов за партию от этого избирательного участка. Мамочки думают – надо голосовать», – пишет саратовчанка (авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

В свою очередь заведующая учреждением Ольга Иванченко в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» заявила, что никакой агитации среди родителей не велось.

«Я присутствовала на всех собраниях. Ничего такого не было. У нас избирательный участок находится в детском саду, висит информация по всем партиям, по всем кандидатам, – отметила она. – Пригласительные (на выборы – прим. ред.) мы разнесли по всему району. В том числе (были приглашены – прим .ред.) родители, проживающие в нашем микрорайоне, и все остальные. Мы никакой агитации не проводим, у нас здесь избирательный участок уже пять лет».

Стоит отметить, что в здании детского сада №189 располагается участковая избирательная комиссия №312.