У Валерия Сараева появится заместитель по выполнению проектов Володина

Оценить
У Валерия Сараева появится заместитель по выполнению проектов Володина
Фото Павел Литвиненко
Отдельный чиновник будет отвечать за благоустройство города и урбанистику.

В эти минуты в саратовском лицее №37 проходит ПДС при главе городской администрации Валерии Сараеве. В частности, чиновники рассматривали вопрос борьбы с незаконными рекламными конструкциями, который, по словам сити-менеджера, очень важен и неоднократно поднимался даже на уровне правительства.

Перед совещанием Валерий Сараев рассказал о прошедших на прошлой неделе мероприятиях в рамках Дня города. По словам Сараева, теперь планируется изменить внешний облик городской доски почета на Театральной площади.

«Не только 26 передовиков производства, но и включить туда студентов, детей и ветеранов», – подчеркнул градоначальник.

Валерий Сараев поддержал заявление губернатора Валерия Радаева о том, что Саратов достоин претендовать на звание лучшего города.

«По мере реализации проектов наши амбиции растут», – заявил сити-менеджер.

Всю прошедшую субботу, по словам Сараева, Вячеслав Володин посвятил Саратову. Так, на Театральной площади состоялась передача автомобилей скорой помощи.

«Сегодня автопарк заменен на 80%, практически полностью», – отметил Сараев.

Также сити-менеджер заявил, что в структуре администрации города будет введена новая должность – заместитель главы по благоустройству. Это направление, по словам Сараева, будет особо выделено, а чиновник будет также отвечать за урбанистику, «чтобы оперативно и качественно обеспечивать мероприятия, инициированные Вячеславом Викторовичем Володиным».

В Комсомольском поселке в рамках пилотного проекта, продолжил глава мэрии, будут благоустроены все дворы и построен стадион.

Напомним, что в субботу Вячеслав Володин также встретился с жителями Комсомольского поселка и Ленинского района. Тогда первый замглавы администрации прездидента предложил создать в городе новое муниципальное дорожное ремонтно-строительное управление.