На концерте в честь Дня города жителям презентовали новое исполнение гимна Саратова

Оценить
На концерте в честь Дня города жителям презентовали новое исполнение гимна Саратова
Фото Мария Бунтарская
Во время выступления музыкантов зрители несколько раз запускали световую волну на Театральной площади.

Вчера, 11 сентября, на Театральной площади состоялось торжественной празднование 426-летия Саратова.

Концертная программа включила выступления музыкального дуэта «ДДТ» (Дронов и Гаркач), который порадовал игрой на губной гармошке и гитаре, а также участников проекта «Голос» Егора Пятницина, Артура Голуба и Сергея Урумяна. На этом вечере Сергей представил дебютное исполнение своей новой песни «Это кайф». Также гости площади, многие впервые, услышали звучание саратовского гимна, который был написан Олегом Газмановым, в довольно шуточной обработке Вадима Шалимова.

На протяжении мероприятия проходил праздничный конкурс селфи. За самый оригинальный снимок была награждена Юлия Сокова.

Танцевальными зарисовками в этот вечер радовал коллектив «Регион», а самые популярные мелодии дли жителей исполнила кавер-группа Dance Park. Активные горожане с помощью телефонных фонариков несколько раз запустили по площади световую волну.

Вечер продолжили Василий Уриевский и группа «Гардина». Они исполнили как старые хиты, так и конкурсные наработки, которые использовали в телевизионном шоу «Главная сцена». Завершил череду праздничных выступлений шоу-проект Banana people. После их зажигательного микса прогремели залпы салюта. Стоит отметить, что фейерверк оказался недостаточно высоко запущен и его за сценой смогли увидеть не все желающие.