На Театральной площади вручили ключи от 90 «скорых» и 40 школьных автобусов

Оценить
На Театральной площади вручили ключи от 90 «скорых» и 40 школьных автобусов
Фото Пресс-служба администрации Саратова
В ближайшее время школы области получат еще 50 автобусов.

Сегодня, 10 сентября, на Театральной площади Саратова в торжественной обстановке медикам из муниципальных районов были вручены автомобили скорой помощи и школьные автобусы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, на баланс образовательных учреждений передан 41 школьный автобус, оснащенный по последним требованиям, и 90 автомобилей «скорой помощи».

«До конца года автопарк «скорой помощи», износ которого составляет  более 70%, будет обновлен полностью. В ближайшее время в регион будут поставлены машины скорой помощи марок «ГАЗель» и УАЗ, которые распределят по медицинским организациям области в соответствии с потребностью», - уточнили чиновники. В ближайшее время школы области получат еще 50 автобусов.

Всего в регион при поддержке Вячеслава Володина поступят 180 «скорых», уточняет пресс-служба реготделения «Единой России».

Напомним, обновление автопарка «скорой помощи» производится за счет списанных автомобилей из Москвы, а также машин, поступивших в рамках федеральной программы обновления автопарка. При этом официальное соглашение с правительством Москвы так и не было подписано.

Автобусы