Обрушение моста у станции Жерновка. Фото

Оценить
Обрушение моста у станции Жерновка. Фото
Фото пресс-служба ГУ МЧС
На место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Пресс-служба ГУ МЧС распространила в СМИ фотографии с места обрушения мост у станции Жерновка в Петровском районе. На место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Ранее ИА «Свободные новости» сообщили, что грузовой состав из 16 вагонов шел из Петровска в Аткарск. С рельсов сошли восемь вагонов, три их которых упали в реку Березовка.

«Для устранения последствий схода подняты восстановительные поезда со станций Сенная и Саратов-2. На движение пассажирских поездов данное происшествие не повлияло.Пострадавших нет. Угрозы экологической безопасности нет. Причины произошедшего устанавливаются. На месте работает комиссия Приволжской магистрали», - рассказали в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги. 

Напомним, зампред областного правительства Александр Буренин рассказал, что мост обрушился под составом на промысловой дороге, которая не связана с основными железнодорожными путями. В результате происшествия никто не пострадал.

Вагоны в реке