СМИ уличили нового детского омбудсмена в приверженности к концепции телегонии

Оценить
СМИ уличили нового детского омбудсмена в приверженности к концепции телегонии
kremlin.ru
По мнению Анны Кузнецовой, «если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка».

Федеральные СМИ уличили нового уполномоченного по правам ребенка в РФ Анну Кузнецову в приверженности телегонии. Основой для такого предположения стало её интервью, опубликованное в июле 2009 года на медицинском портале города Пензы. На тот момент она являлась членом Совета общественной организации «Благовест».

«Основываясь на сравнительно новой науке телегонии, можно говорить о том, что клетки матки обладают информационно-волновой памятью. Поэтому эти клетки запоминают все, что в них произошло. Допустим, если у женщины было несколько партнеров, то велика вероятность рождения ослабленного ребенка из-за смешения информации. Особое влияние данный факт оказывает на нравственную основу будущего ребенка. Аборт, в свою очередь, также является серьезным потрясением для уже желанного малыша, поскольку клетки запоминают страх плода перед абортом, запоминают смерть», - приводятся слова Кузнецовой в материале «Аборт: эволюционная катастрофа».

Комментарий для статьи также дал супруг омбудсмена священник Алексей Кузнецов, который напомнил, что «с точки зрения религии аборт считается сознательным убийством».

Стоит отметить, в качестве концепции телегония появилась в ХIХ веке, термин был введён в обиход немецким зоологом Августом Вейсманом. Согласно телегонии, спаривание с предшествующими, а особенно с самым первым сексуальным партнёром, существенно сказывается на наследственных признаках потомства. В данный момент в научных кругах концепция считается экспериментально неподтвержденной и устаревшей.

Напомним, в марте этого года СМИ писали об учителе ОБЖ Лятифе Бруки из школы №3 города Кореновск Краснодарского края, который показал учащимся восьмого класса видеоролик на тему репродуктивного здоровья граждан.

В продемонстрированном педагогом ролике утверждается, что российскую молодежь целенаправленно развращают ЛГБТ и феминистическое движения, финансируемые из США. Кроме того, в ролике преподносится как «научный факт», что «девушка, переспавшая со многими парнями, - это помойка с примесью генов от всех ее мужчин» и что «мужчина, заводящий детей не с девственницей, - рогоносец».