На саратовский фестиваль трезвости приехала лидер «Союза добровольцев России»

Оценить
На саратовский фестиваль трезвости приехала лидер «Союза добровольцев России»
Фото Роман Пятаков
Яна Лантратова считает, что Саратов является родоначальником креативных идей и акций.

Сегодня, 9 сентября, на территории ФОК «Звездный» Саратова проходит фестиваль, приуроченный к Всероссийскому дню трезвости. На мероприятие прибыли около пятисот человек, активно выступающих за здоровый образ жизни. Среди гостей оказалась и ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель координационного совета «Союза добровольцев России» Яна Лантратова.

Столичная общественница заявила корреспонденту ИА «Свободные новости», что именно наш регион наряду с некоторыми другими субъектами РФ является наиболее активным и креативным.

«Так получилось, что я в последнее время достаточно часто приезжаю в этот регион. Приезжаю, потому что именно здесь возникают новые креативные идеи и акции. Такие креативные проекты, которые действительно потом можно транслировать по всей России. Все, что мы делаем, должно объединять людей, только тогда мы сможем построить мир без вражды и горя. По моему мнению, все беды происходят по вине безразличных людей. Здесь мы видим замечательных ребят, для которых служение людям и своей стране это не работа, а образ жизни. На мой взгляд, поддерживать таких людей очень важно и поэтому я сюда сегодня приехала», - рассказала Лантратова.

В рамках фестиваля на территории ФОКа действовало сразу несколько площадок: перед горожанами выступили рэп-исполнители, спортсмены-джамперы, культуристы, армрестлеры, казаки, байкеры, каратисты и другие.