Несостоявшийся энгельсский убийца повторил удары молотком перед следователями. Видео

Оценить
Несостоявшийся энгельсский убийца повторил удары молотком перед следователями. Видео
Кадр оперативной видеосъемки
Пресс-служба управления СКР по Саратовской области распространила в СМИ видео следственного эксперимента.

Пресс-служба управления СКР по Саратовской области распространила в СМИ видеозапись следственного эксперимента, который проводился по делу о совершенной в Энгельсе попытке убийства 49-летней местной жительницы. Суд принял решение о заключении 31-летнего мужчину под стражу.

Обвиняемый в сопровождении сотрудников следственного комитета прибыл в дом на улице 148-й Черниговской Дивизии и на манекене показал, как ударил молотком хозяйку одной из квартир. Мужчина признался, что в ванной нанес женщине три удара в голову, а когда жертва упала, отправился в комнату и похитил из сумки деньги.

По данным следователей, добычей преступника, который ранее подключал интернет в квартире потерпевшей, стали два мобильных телефона, золотое кольцо и денежные средства в размере примерно 6-7 тысяч рублей.

«Желая скрыть следы преступления, мужчина поджег диван, расположенный в комнате, а также открыл конфорки на газовой плите. Затем он покинул место происшествия, при этом ювелирное украшение сдал в ломбард, а деньгами распорядился по своему усмотрению», - рассказали в следственном управлении.

Напомним, 7 сентября женщину без сознания обнаружили спасатели, приехавшие на вызов о пожаре в доме на улице 148-й Черниговской Дивизии.