СГЮА провела «Клуб молодых избирателей»

Оценить
СГЮА провела «Клуб молодых избирателей»
Фото пресс-служба СГЮА
Посетил мероприятие, в котором приняли участие более 600 студентов саратовских вузов и представителей общественных и молодежных организаций, губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Вчера, 8 сентября, в загородном комплексе «Ассамблея» состоялся форум «Клуб молодых избирателей Саратовской области», организатором которого выступила Саратовская государственная юридическая академия при участии активистов «Молодой гвардии».

Посетили мероприятие, в котором приняли участие более 600 студентов саратовских вузов и представителей общественных и молодежных организаций, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, проректор по инновационному развитию и работе с филиалами СГЮА, депутат Саратовской областной думы Владимир Писарюк и проректор по воспитательной работе СГЮА Татьяна Кузнецова.

Во время общения со студентами глава региона рассказал о глобальных социальных и инфраструктурных проектах, которые уже сегодня реализуются в Саратове и области при поддержке первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина, а также ответил на многочисленные вопросы участников встречи.

На одной из площадок форума, посвященной вопросам права и действующего законодательства РФ, в качестве эксперта выступила проректор по воспитательной работе СГЮА, кандидат исторических наук Татьяна Кузнецова, которая рассказала студентам о нововведениях в законодательстве о выборах и особенностях избирательного процесса в России, после чего ответила на вопросы аудитории, касающиеся специфики предстоящих выборов депутатов Государственной думы РФ и органов местного самоуправления. «Общение с молодежной аудиторией – это всегда интересно, и сложно одновременно. Это уже не дети, каждый – сформировавшаяся личность со своими представлениями о современной действительности, со своей сложившейся картиной мира. Но главная цель встречи, которую мы преследовали, достигнута – ребята получили ответы на все свои вопросы, узнали много нового из области российского права, разобрались в специфике избирательного процесса, поняли, почему важно участвовать в выборах, проявлять свою гражданскую позицию» – отметила Кузнецова.

На форуме «Клуб молодых избирателей» студенческий актив СГЮА представлял председатель Объединенного совета обучающихся академии, студент 4 курса Института прокуратуры РФ Станислав Меденцов,который поделился впечатлениями от общения с главой региона: «Я рад, что нам удалось так открыто поговорить с Валерием Васильевичем, задать ему самые разные вопросы и получить развернутые ответы. Ни один наш вопрос не остался без комментария и разъяснений со стороны губернатора. Здорово, когда руководство региона сближается с нами, студентами саратовских вузов, в таком формате непринужденной и легкой беседы. Это, на мой взгляд, реальный показатель искреннего внимания власти к делам, проблемам и интересам молодежи! Спасибо губернатору за эту встречу!».