День города в филармонии. Перед саратовцами выступила участница шоу «Голос» Юлиана Мелкумян

Оценить
День города в филармонии. Перед саратовцами выступила участница шоу «Голос» Юлиана Мелкумян
Фото Роман Пятаков
Губернатор Валерий Радаев надеется, что Саратов станет лучшим городом России.

Сегодня, 9 сентября, в большом зале областной филармонии имени Альфреда Шнитке проходит мероприятие, посвященное празднованию 426-летия города Саратова. Главными гостями торжества стали губернатор региона Валерий Радаев, главный федеральный инспектор области Марина Алешина, член совета федерации Михаил Исаев, депутаты, чиновники и политики разных уровней.

Выйдя на сцену, губернатор заявил, что «Саратов расцветает на глазах» и привел свежие примеры по восстановлению и реконструкции городской среды.

«В городе ремонтируются дороги, реставрируются фасады зданий, благоустраиваются дворы, парки и скверы, устанавливаются детские спортивные площадки, обновляются стадионы, открываются фонтаны, расширяются пешеходные зоны. Все это наш общий труд при участии граждан и поддержки земляков – Вячеслава Володина и депутатов Государственной думы. С таким стартом Саратов может претендовать на звание лучшего города Поволжья, самого динамичного и привлекательного для гостей. Поверьте, что по мере воплощения задуманного, амбиции наши возрастут и мы станем лучшим городом России», - отметил Радаев.

Сразу после этого глава региона вручил цветы и грамоты нескольким десяткам гостей праздника. Как только торжественная часть завершилась перед зрителями выступила победительница первого этапа шоу «Голос» Юлиана Мелкумян. Исполнительницу встретили аплодисментами.