«СГАУ-Саратов» проиграл в первом матче Суперлиги

Главный тренер «аграриев» отметил, что более справедливым исходом матча с «Динамо» была бы ничья.

Вчера, 8 сентября, гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» сыграл первый матч чемпионата Суперлиги сезона 2016-2017. В Астрахани «аграриев» принимало местное «Динамо».

В первом тайме гости владели инициативой, лучше атаковали, но к перерыву счет на табло составлял лишь 9:10 в пользу «СГАУ».

Во втором тайме преимуществом владели уже хозяева, но и гости не давали им оторваться в счете. За две минуты до конца матча «Динамо» вышло вперед 24:23, и отыграться саратовцы уже не смогли.

«Игра получилась сложной, у обеих команд преуспели защитники и вратари, оттого первый тайм получился малорезультативным. У «Динамо» более опытная команда, что и сказалось на результате игры. Первый тайм мы выиграли, а во втором упустили соперника и только в концовке начали догонять. Считаю, что более справедливой была бы ничья, - приводит пресс-служба «СГАУ» послематчевый комментарий главного тренера Александра Алексеева. - Но ничего страшного нет, пожара никакого нет. Будем идти от игры к игре».