Игроком «Автодора» стал сын легендарного баскетболиста Джона Стоктона

Оценить
Игроком «Автодора» стал сын легендарного баскетболиста Джона Стоктона
Фото avtodor.ru
Расположение команды покинул Скотти Рейнольдс, у которого обнаружили незалеченные травмы.

Саратовский «Автодор» подписал контракт с 27-летний американским разыгрывающим Майклом Стоктоном, сообщает пресс-служба клуба. Спортсмен является сыном легендарного игрока клуба NBA Utah Jazz Джона Стоктона.

«В отличие от «звездного» папы, карьера Майкла не получилась такой же стремительной», - признают в «Автодоре». Майкл выступал в ряде немецких клубов, а прошлый сезон провел в клубе D-лиги NBA Canton Charge, где играл вместе с другим новичком саратовской команды Ником Миннератом.

«Стоктон – старательный командный баскетболист, который готов действовать на площадке в присущей нам быстрой манере и активно защищаться. Рассчитываем, что он усилит нашу командную игру», - прокомментировал приобретение главный тренер «Автодора» Николайс Мазурс.

Контракт со Стоктоном-младшим рассчитан на один год.

В то же время клуб сообщает, что его расположение покинул легионер из США Скотти Рейнольдс, присоединившийся к команде лишь несколько дней назад.

«Результаты предсезонного медицинского обследования американского защитника оказались отрицательными. У игрока выявлены незалеченные травмы. Таким образом, контракт Рейнольдса с «Автодором» не вступил в силу, - отмечают в клубе. - Желаем Скотти здоровья и удачи в дальнейшей карьере. В настоящее время «Автодор» продолжает поиски квалифицированного защитника на трансферном рынке».