Комитет транспорта предлагает построить через Волгу канатную дорогу

Оценить
Возможную альтернативу автомобильному мосту через Волгу рассмотрели сегодня на совещании в транспортном комитете. Варианты будущей канатной дороги представила французская компания.

Сегодня в областном комитете транспорта области прошло рабочее совещание, на котором было рассмотрено строительство канатной дороги через Волгу в районе старого автодорожного моста, сообщает пресс-служба комитета.

Варианты будущей канатной переправы продемонстрировал глава представительства французской компании «Акционерное общество упрощенного типа «ПОМАГАЛЬСКИ» Антон Чудаев. Участвовал в заседании также генеральный директор ОАО «ОАО «Нижегородские канатные дороги» Алексей Валетов, который рассказал о канатной дороге, введенной в эксплуатацию в Нижнем Новгороде в прошлом году. По его словам, она помогла решить многие транспортные проблемы в городе.

На совещании была достигнута договоренность о подготовке трех вариантов строительства канатной дороги в Саратове с подробными расчетами стоимости и сроков строительсва.

Глава транспортного комитета Василий Разделкин отметил, что канатная дорога может стать альтернативным видом пассажирского транспорта в Саратове и поможет сократить число машин, проходящих по мосту.