На фоне экономического кризиса Николай Панков предложил наложить обременение на строительство магазинов

Оценить
На фоне экономического кризиса Николай Панков предложил наложить обременение на строительство магазинов
Фото Павел Литвиненко
По мнению депутата, уже на этапе возведения здания бизнесменов следует заставлять заниматься благоустройством территории.

Депутат Госдумы Николай Панков посетил с рабочим визитом Татищевский район, сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Как отмечают партийцы, в ходе беседы с парламентарием сотрудница сетевого магазина пожаловалась ему на то, что после строительства нового участка дороги подъезд к торговой точке стал неудобным.

«Понимаю ее боль. Новая дорога построена. Власть должна обсуждать с общественниками и бизнесом все проекты, которые реализуются в каждом районе, - приводят ответ Панкова единороссы. - Но и бизнес должен принимать активное участие в благоустройстве. Не только зарабатывать деньги, но и вкладывать в район, сам себе подъезд обустроить, территорию вокруг, для людей тоже что-то необходимо делать. Нужно разрешение на строительство магазинов выдавать с обременением, чтобы бизнес тоже благоустройством занимался».

Напомним, ранее с аналогичной инициативой выступил председатель Общественной палаты области Александр Ландо. В ходе рейда по исследованию качества строительства, ремонта и содержания саратовских дорог общественник призвал бизнесменов ремонтировать дороги рядом со своими заведениями.

Еще в начале года президент Владимир Путин поставил губернаторам задачу создать в своих регионах благоприятную деловую среду для субъектов малого и среднего предпринимательства. «Я полностью согласен с Владимиром Владимировичем - работать с малым бизнесом нужно на каждом уровне власти и нести за это персональную ответственность», - комментировал слова главы государства губернатор Валерий Радаев.