СУ СК: При пожаре в Энгельсе спасли женщину, которую пытались убить

Оценить
Правоохранители задержали по подозрения в совершении покушения 31-летнего мужчину.

Вчера, 7 сентября, из горящей квартиры в доме на улице 148-й Черниговской дивизии в Энгельсе спасатели вытащили 49-летнюю женщину без сознания с травмой головы, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Пострадавшей оказалась хозяйка квартиры, в которой возник огонь.  

«В тяжелом состоянии потерпевшую незамедлительно госпитализировали в медицинское учреждение города, где в настоящее время ей оказывают необходимую помощь», - рассказали в СК.

По данным правоохранителей, травмы ей нанес 31-летний местный житель. Нападавший задержан, в отношении него по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

«В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия. Следователями выясняются причины и обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается», - отметили следователи.

Напомним, по данным областного МЧС, сигнал о пожаре в однокомнатной квартире на втором этаже дома по улице 148-й Черниговской Дивизии поступил на пульт «01» в 19.37. На место выехали 13 человек личного состава, использовалось три единицы техники. Из дома были эвакуированы тридцать человек, включая двух детей.