Еще одну начальницу почтового отделения заподозрили в присвоении чужих денег

Оценить
Еще одну начальницу почтового отделения заподозрили в присвоении чужих денег
Фото Владимир Шанин
По версии следствия, сотрудница «Почты России» из Калининского района забрала себе перевод, предназначавшийся сельчанину.

Еще одну начальницу почтового отделения из Саратовской области заподозрили в присвоении денежных средств с использованием служебного положения.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, на этот раз речь идет о работнице «Почты России» одного из сёл Калининского района.

По версии следствия, в июне этого года почтальон забрала себе 21,4 тысячи рублей, поступившие в отделение для выплаты перевода жителю села.

Как отмечают в надзорном органе, уголовное дело по факту хищения средств было возбуждено по результатам проверки прокуратурой района исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Сейчас материалы находятся в производстве органов полиции.

Напомним, сейчас в Саратовском районе расследуется уголовное дело о присвоении 330 тысяч рублей экс-начальником отделения «Почты России» в селе Березина Речка. В марте к трем годам колонии и ограничению свободы на полтора года была приговорена экс-начальница отделения «Почты России» в селе Пинеровка Балашовского района Ирина Сахарова. Её признали виновной в присвоении 7,5 миллиона рублей.