Саратовский националист обвинил администрацию города в обмане губернатора и жителей

Оценить
Саратовский националист обвинил администрацию города в обмане губернатора и жителей
Фото Константин Халин
Муниципальные власти внезапно передумали включать Алексеевское городище в маршрут бесплатных экскурсий к Дню города.

Саратовский националист, основатель некоммерческого партнерства «Славянская народная управа» Павел Галактионов обвинил администрацию Саратова в обмане губернатора Валерия Радаева и жителей города.

Как рассказал политик корреспонденту ИА «Свободные новости», еще несколько месяцев назад его организация решила поучаствовать в организации праздничных мероприятий к Дню города, занявшись организацией экскурсий к Алексеевскому городищу. С соответствующим предложением «СНУ» обратилась к областным и городским властям.

В конце июля в официальном ответе представителям организации, а также губернатору Валерию Радаеву и вице-губернатору Игорю Пивоварову и.о. замглавы администрации Саратова Людмила Ревуцкая сообщила следующее: «Посещение Алексеевского городища включено в экскурсионный маршрут бесплатных экскурсий для жителей Саратова в праздничные дни. В настоящее время программа мероприятий, посвященная 426-й годовщине со дня основания города Саратова, разработана и утверждена (...) Включение мероприятия, проводимого некоммерческим партнерством «Славянская народная управа», в план праздничных мероприятий не предоставляется возможным» (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.).
По словам Галактионова, ранее информацию о включении Алексеевского городища в маршрут экскурсий его организации подтвердили и.о. начальника городского управления по культуре Наталия Михина и Культурный центр имени П.А. Столыпина, который будет проводить праздничные экскурсии.

«А позавчера нам сказали, что в связи с тем, что выезжала какая-то комиссия, решили Алексеевское городище не включать, - рассказал собеседник. - Получается, этим письмом они (чиновники администрации прим. ред.) обманули не только нас. Там же письмо на Радаева. Получается, обманули губернатора и жителей Саратова».