В «МРСК Волги» продолжают хранить молчание по поводу обысков силовиков

Оценить
В «МРСК Волги» продолжают хранить молчание по поводу обысков силовиков
Фото Роман Пятаков
В компании рассказали, что смогут комментировать происходящее только завтра.

Сегодня, 7 сентября, корреспондент ИА «Свободные новости» побывал в офисе компании «МРСК Волги», где, по информации издания, сотрудники правоохранительных органов проводят следственно-оперативные мероприятия.

На проходной предприятия журналисту сообщили, что человек, специально уполномоченный на общение с прессой, сможет дать комментарий только завтра.

«Сегодня ни одного из заместителей на месте нет», – рассказал сотрудник охраны.

Как удалось выяснить, обыски проводят сотрудники полиции, предположительно, прибывшие из другого региона. При этом в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области события в «МРСК Волги» не комментируют.

Официальный представитель СУ СКР по Саратовской области Екатерина Пирская сообщила, что сотрудники управления никаких следственных действий в офисе компании не проводят.

Напомним, ПАО «МРСК Волги» является дочерней структурой ПАО «Россети» и включает в себя, помимо саратовских структур, «Мордовэнерго», «Оренбургэнерго», «Пензаэнерго», «Самарские распределительные сети», «Ульяновские распределительные сети» и «Чувашэнерго».

В прошлом году саратовская компания попала в центр скандала. Оказалось, что она является спонсором московского ЦСКА, сумма финансирования клуба составляет более 146 миллионов рублей. В то же время выяснилось, что «МРСК Волги» два года не платило годовые премии сотрудникам из-за «ухудшающихся финансовых показателей». Возмущенные работники отмечали, что спонсирование футбольной команды ударило по их карманам.