«Кисель», «Коммунальный» и «Слёзы Радаева». Завершен конкурс на название фонтана у ТЮЗа

Оценить
«Кисель», «Коммунальный» и «Слёзы Радаева». Завершен конкурс на название фонтана у ТЮЗа
Фото Павел Литвиненко
Жюри определит победителя конкурса в понедельник, 12 сентября.

Только что завершился прием работ на конкурс по выбору названия для нового фонтана перед ТЮЗом, открытого 1 сентября в центре Саратова. За неделю саратовцы в специально созданной для этого группе ВКонтакте предлагали сотни различных названий для нового фонтана.

Для тех, кто не зарегистрирован в социальных сетях, была предусмотрена возможность принести и оставить своё предложение в кабинете педагогической части ТЮЗа. Теперь в течение пяти дней - до 12 сентября - жюри должно определить победителя.

Среди вариантов саратовцы предложили «Сказка», «Юность», «Вдохновение», «Театральный», «Маленький принц», «Синяя птица», «Слава», «Детские мечты», «Аплодисменты», «Кисель», «Брызги счастья», «Маска», «Сердце города», «Радость» и многие другие.

Среди необычных названий - фонтан «Коммунальный» (в честь всех коммунальных аварий в городе), «Саратовские страдания», «Предвыборный». Кроме того, есть и политически окрашенные варианты.

«Предлагаю фонтан назвать «Слезы Радаева». Володин кинул идею, а содержать фонтан в исправном состоянии - губернаторское дело», - предложил свой вариант пользователь Владимир Коньков. В свою очередь пользователь Всеволод Чикилев предложил другой вариант: «Было бы здорово назвать фонтан в честь человека, который больше всех делает для области, а именно «Фонтан имени Вячеслава Володина».