«Т Плюс»: При подготовке к отопительному сезону в Саратове утеплили 5,4 тысячи метров труб

Оценить
Еще 7,1 тысячи метров тепловых сетей утеплили в Балакове.

Энергетики ведут активную подготовку к отопительному сезону, уделяя особое внимание замене тепловой изоляции трубопроводов, сообщает пресс-служба регионального отделения «Т Плюс». В общей сложности к отопительному сезону уже утеплились 12 577 погонных метров трубопроводов в Саратове и Балакове.

В Саратове во время летней ремонтной кампании уже заменили 5,4 тысячи погонных метров труб, в Балаково – 7 177 погонных метров. 

Также планируется заменить в Саратове еще 22,5 тысячи погонных метров тепловых сетей, в Балакове - 10,7 тысячи погонных метров, в Энгельсе - 20,7 тысячи погонных метров.

«По итогам закупочных процедур все необходимые материалы уже приобретены. Работы будут произведены в рамках годовой инвестиционной программы Саратовского филиала. В отличие от устоявшейся практики, в ходе которой для изоляции трубопроводов обычно используется минеральная вата и стеклопластик, срок службы которых не превышает 10 лет, в этом году энергетики будут применять высокотемпературную изоляцию СТУ-Ф, которая состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольгой и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки.  Технические характеристики такой конструкции позволят избежать проминаемости, осыпания и потери формы после поступления влаги», - отметили в компании.