СКР: Убийство и расчленение балаковца из-за квартиры организовала 38-летняя женщина

Оценить
СКР: Убийство и расчленение балаковца из-за квартиры организовала 38-летняя женщина
Фото Павел Литвиненко
Рабочие, делавшие ремонт в доме злоумышленницы, согласились убить жертву и скрыть следы преступления.

Организатором убийства 51-летнего жителя Балакова и его расчленения оказалась 38-летняя местная жительница. К таким выводам пришли силовики на первоначальном этапе следствия, сообщает пресс-служба СК РФ.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя города Балаково и его 38-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении убийства, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Злоумышленники задушили 51-летнего жителя Балакова и, расчленив его тело, сбросили останки в озеро.

«На первоначальном этапе следствия установлена причастность к организации преступления в отношении потерпевшего 38-летней жительницы города Балаково. По данным следствия, с 25 по 30 июля 2016 года женщина решила неправомерно завладеть квартирой, в которой проживал потерпевший. Впоследствии ей стало известно, что он не является ее собственником, в связи с чем, полагая, что потерпевший знает о ее намерениях и может обратиться в правоохранительные органы, она организовала его убийство на территории частного домовладения в Вольском районе совместно с двумя мужчинами, осуществлявшими ремонтные и хозяйственные работы в ее доме», - рассказали в федеральном ведомстве подробности жестокого преступления.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей.

Напомним, полицейские установили, что похищенного балаковца злоумышленники насильно удерживали в подвале дома с целью завладеть его квартирой. Когда мужчина рассказал, что жилище зарегистрировано на его сына, преступники задушили жертву, расчленив и выбросив тело в озеро в Вольском районе.