Обманутые дольщики из Балакова поддержали объявивших голодовку саратовцев

Оценить
Обманутые дольщики из Балакова поддержали объявивших голодовку саратовцев
фото из архива ИА «Свободные новости»
У котлована дома №3 балаковского микрорайона 3Г зажгли свечи.

Вчера, 6 сентября, в Балакове обманутые дольщики дома №3 балаковского микрорайона 3Г провели акцию в поддержку объявивших голодовку обманутых дольщиков недостроенного дома на улице Политехнической в Саратове, возводимого «Фондом жилищного строительства».

На месте котлована дома №3 были зажжены свечи.

«Очевидно, что результат возникших 25-и проблемных объектов на территории области - отсутствие системного контроля уполномоченного органа за застройщиками. Губернатор в ответе за «шалости» управленцев. (...) Сегодня в области и муниципалитетах, несмотря на «дыры» в бюджетах, почему-то находятся деньги на открытие фонтанов, памятников, проведение различных фестивалей, непонятные реконструкции спортивных объектов, но на решение проблемы дольщиков денег нет. Как и нет виновных в их появлении. Срабатывают схемы ухода от ответственности. И кто-то потворствует их реализации», - считает балаковская правозащитница Наталья Караман.

Напомним, в Саратове на стене дома на улице Политехнической появилась надпись: «Здесь голодают обманутые дольщики. В.В. Путин - помогите!». Как стало известно ИА «Свободные новости», часть дольщиков, узнав о том, что «ФЖС» готовится начать процедуру банкротства, объявила голодовку. 

Сегодня в министерстве строительства и ЖКХ области запланирована встреча главы ведомства Дмитрия Тепина с голодающими.