Медведев предложил Путину сделать проект «Наш двор» федеральным

Оценить
Медведев предложил Путину сделать проект «Наш двор» федеральным
Фото kremlin.ru
Председатель «Единой России» предположил, что для претворения проекта в жизнь потребуется дополнительное финансирование.

Вчера, 6 сентября, в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с фракцией «Единая Россия», на которой председатель партии Дмитрий Медведев предложил сделать проект «Наш двор», реализуемый сейчас в Саратове, федеральным.

Когда Владимир Путин предложил рассказать о важных проблемах, на которые стоило бы обратить внимание, Дмитрий Медведев взял слово и рассказал о проекте «Наш двор».

«Понятно, что жилищно-коммунальный сектор – это не только свет, не только газ, не только вода в квартирах, а это и то, что формирует среду общения: это благоустроенные дворы в наших городах. Для всех жителей нашей страны это пространство для общения и отдыха, и, конечно, это пространство должно быть уютным, понятным, комфортным, где можно было бы с удовольствием пообщаться, отдохнуть. Напомню, что наша партия занималась таким проектом в регионах. Я полагал бы, что можно было бы проект «Наш двор» вывести на федеральный уровень и продолжить его уже вместе с регионами, вместе с муниципалитетами», - проводит заявление председателя «Единой России» пресс-служба Кремля.

Медведев предположил, что для претворения проекта в жизнь потребуется дополнительное финансирование: и региональное, и федеральное, и муниципальное.

«Нужно будет подумать, каким образом его найти, но представляется, что это очень важная могла бы быть программа, очень важная объединяющая тема. Тем более что две трети жителей наших городов и вообще две трети жителей нашей страны живут в многоквартирных домах, так что они так или иначе в этой среде каждый день общаются», - заявил глава «ЕР». На это Путин пошутил: «В домино резаться».

Напомним, в рамках проекта «Наш двор», авторство которого приписывают Вячеславу Володину, в Саратове за 300 миллионов рублей, выделенные из бюджета Москвы, будут отремонтированы сто дворов, установлены новые детские площадки и благоустроены скверы.