Пойманный на взятке главный инженер «Водостока» заключен под стражу

Оценить
Пойманный на взятке главный инженер «Водостока» заключен под стражу
Фото Павел Литвиненко
Начальник ремонтного участка предприятия отправлен под домашний арест.

В Саратове суд избрал меру пресечения для сотрудников МУП «Водоканал», вчера, 5 сентября, задержанных по подозрению в вымогательстве, получении взятки и злоупотреблении полномочиями.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, и.о. генерального директора - главный инженер МУПа заключен под стражу, начальник одного из ремонтно-эксплуатационных участков предприятия отправлен под домашний арест.

«В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы», - отмечают следователи.

Напомним, по версии следствия, работники МУПа после вымогательства получили 200 тысяч рублей от директора одной из строительных организаций за подписание актов скрытых работ по прокладке ливневого коллектора, на улице Томской. Деньги предприниматель зачислил на банковский счет одного из друзей коррупционера.

Кроме того, начальник участка для «достижения положительных результатов своей работы» за подписание актов работ по прокладке коллектора вынудил директора стройфирмы организовать бесплатные работы по благоустройству города, «чем существенно нарушил права строительной организации, пресек возможность извлечения ею прибыли».

Преступления были выявлены следователями СКР и сотрудниками областного УФСБ.

Генеральный директор МУП «Водосток», депутат городской думы Александр Янклович сейчас находится в отпуске, так как является кандидатом в депутаты городского представительного органа следующего созыва.