Сообщник сдал энгельсского экс-прокурора по делу о мошенничестве на 3,5 миллиона рублей

Оценить
Сообщник сдал энгельсского экс-прокурора по делу о мошенничестве на 3,5 миллиона рублей
Фото Пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Михаил Лопатин признал вину и заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве. Мошенник приговорен к двум годам и четырем месяцам колонии.

В Энгельсе 48-летний Михаил Лопатин признан виновным в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, он являлся сообщником 29-летнего старшего помощника прокурора города Энгельса в деле о мошенничестве.

«В ходе следствия Лопатин вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, дал показания, изобличающие соучастника. Кроме того, он заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве, которое было удовлетворено. В связи с этим, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и направлено в суд. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - уточнили в следственном комитете подробности рассмотрения дела славшего подельника мошенника.

Напомним, 11 июня этого года Лопатин, действуя совместно и согласованно с бывшим старшим помощником прокурора города Энгельса 29-летним Антоном Юровым, совершил покушение на хищение денежных средств, принадлежащих подсудимому, в отношении которого в суде рассматривалось уголовное дело. Такую «услугу» злоумышленники оценили в 3,5 миллиона рублей.

Юров был задержан сотрудниками ФСБ во время просмотра футбольного матча Россия-Англия. Через неделю прокурору было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Вскоре Антона Юрова уволили со службы.