Новый министр культуры Татьяна Гаранина: «Сделаем все, чтобы о нас говорили на всех подмостках»

Оценить
Новый министр культуры Татьяна Гаранина: «Сделаем все, чтобы о нас говорили на всех подмостках»
Фото Анна Недочетова
В пресс-центре Правительства Саратовской области состоялось официальное представление нового министра культуры области Татьяны Гараниной.

Сегодня, 6 сентября, в пресс-центре правительства Саратовской области состоялось официальное представление нового министра культуры региона Татьяны Гараниной руководителям подведомственных учреждений.

Как рассказал зампред правительства Иван Кузьмин, 5-го сентября министр культуры Саратовской области переведен на другую работу. И 6 сентября губернатор подписал постановление о назначении на должность министра культуры Саратовской области Татьяны Гараниной.

«Желаю вам огромных всяческих успехов на данном непростом посту. Систему органов исполнительной и муниципальной власти вы знаете. Вы постоянный член коллегии на протяжении больше, чем 10 лет. Поэтому знаете всю региональную политику. Вы уже не один месяц исполняете обязанности первого заместителя министра культуры. Столкнулись в практической работе со многими вопросами и продолжаете это делать. Поэтому это дело для вас не ново, а продолжение того, чем вы всю сознательную жизнь занимаетесь», - заявил Кузьмин, после чего в зале раздались аплодисменты, а новому министру вручили цветы.

Татьяна Гаранина поблагодарила зампреда за доверие.

«Я на самом деле очень люблю культуру. И надеюсь, что таким большим творческим составом и потенциалом людей, которые отдали жизнь на этом поприще, сделаем все, чтобы культура Саратовской области процветала, чтобы о нас говорили на всех подмостках, где бы мы ни выступали, где бы мы ни были», - заявила Гаранина.

«Я благодарна Ивану Георгиевичу, который идет локомотивом, и мы все за ним. Потому что этот человек долгое время, несмотря на то, что он был в другом месте, он руководил, мы встречались на заседаниях и коллегиях. И как лозунг всегда говорю, служу культуре», - сказала Гаранина.

«За работу, уважаемые коллеги», - завершил собрание Иван Кузьмин.