Вероника Керимова заявила о «скрытой форме домогательства» со стороны Норманова

Оценить
Вероника Керимова заявила о «скрытой форме домогательства» со стороны Норманова
Фото Павел Литвиненко
Также в суде была продемонстрирована видеозапись части тренировки 27 ноября.

В ходе допроса гособвинителем Вероники Керимовой она заявила, что усмотрела в предложении тренера Норманова переехать в спортзал «скрытую форму домогательства».

Об этом она рассказала только матери и отцу. По словам Вероники, для её матери такое предложение стало шоком. Прокурор спросила, почему её отпустили на следующую тренировку. Она ответила, что хотела «выступить на России и получить на мастера спорта», а затем завершить карьеру.

Прокурор усмотрела в показаниях Керимовой противоречия, поскольку ранее она не говорила следователям о домогательствах. Почему она об этом умолчала, Керимова ответить не смогла.

Также в суде была продемонстрирована видеозапись части тренировки 27 ноября. На видео была видна пощечина тренера Вероники Керимовой, сделанная перед всеми учениками. Это подтвердили двое учеников, присутствующих в зале суда. Однако они сообщили, что не видели момента последовавшего затем удара, о котором говорила Керимова. По словам свидетелей, Норманов всегда активно жестикулировал и мог задеть Веронику Керимову.

Тут слово взял адвокат подсудимого, который высказал удивление, что ученики видели пощечину, но не видели удара.

После этого между слушателями в зале началась перепалка и судья решил объявить перерыв.