За обрушение бетонной лестницы на саратовскую школьницу осужден главный инженер ТСЖ

Оценить
За обрушение бетонной лестницы на саратовскую школьницу осужден главный инженер ТСЖ
Фото Архив fn-volga.ru
Суд приговорил Михаила Травова к ограничению свободы. Также он заплатит потерпевшей 180 тысяч рублей.

В Саратове вынесен приговор главному инженеру ТСЖ-3 Фрунзенского района Михаилу Травову, обвинявшемуся в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Фигурантом уголовного дела коммунальный работник стал после того, как 11 февраля 2016 года в подъезде дома №9/117 по улице Вавилова на 9-летнюю девочку упал кусок бетонного лестничного марша. В результате ребенок получил травму головы, которую эксперты оценили как легкий вред здоровью.

«Травов, являясь главным инженером ТСЖ-3 Фрунзенского района города Саратова, осуществляя свои обязанности и одновременно являясь исполняющим обязанности управляющего, оказывал услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства жильцам подъезда указанного дома, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, - установило следствие. - Сотрудник ТСЖ не организовал проведение текущего ремонта в данном подъезде по замене штукатурного слоя потолочной области, по ремонту лестничных маршей, ступеней и косоуров, не обеспечив тем самым безопасную эксплуатацию мест общего пользования».

Суд пришел к выводу, что именно плохая работа инженера повлекла за собой происшествие с ребенком.
В пресс-службе регионального СУ СКР отмечают, что в ходе следствия Михаил Травов полностью признал вину в преступлении, а ТСЖ-3 внесено представление о срочном проведении ремонта.

Главный инженер товарищества приговорен к 10 месяцам ограничения свободы. Кроме того, в счет компенсации морального вреда он должен выплатить потерпевшей 180 тысяч рублей.