СГУ укрепил позиции в рейтинге лучших университетов мира

Оценить
СГУ укрепил позиции в рейтинге лучших университетов мира
фото из архива ИА «Свободные новости»
Саратовский вуз поднялся на 50 позиций в мировом рейтинге вузов QS World University Rankings.

Саратовский государственный университет улучшил свои позиции в престижном мировом рейтинге вузов QS World University Rankings 2016/17. В опубликованном исследовании он вошел в группу с 550-го по 600-е место. В рейтинг вошло 916 университетов мира, из которых 22 учебных заведения из России. В этой же части рейтинга находятся Дальневосточный федеральный университет и Южный федеральный университет.

Согласно исследованию, СГУ имеет среднюю загруженность по количеству обучающихся и высокий уровень исследовательской активности.

Саратовский университет занял 14-ю строчку среди российских вузов. В тройке лучших значатся МГУ имени Ломоносова (108 место в общем рейтинге), СПбГУ (258 место) и Новосибирский государственный университет (291 место).

Первую тройку лучших вузов мира возглавили американские Массачусетский технологический институт, Стэндфордский университет и Гарвардский университет.   

Напомним, в предыдущем рейтинге СГУ занимал в рейтинге вузов QS World University Rankings позицию в разделе с 601-го по 650-е место.