На Саратовском НПЗ отметили профессиональный праздник

Оценить
На Саратовском НПЗ отметили профессиональный праздник
Фото пресс-служба Саратовского НПЗ
Гендиректор завода выразил надежду, что предприятие реализует проект строительства «Гидрокрекинга».

В канун Дня работников нефтеперерабатывающей и газовой промышленности, 2 сентября, в ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в состав НК «Роснефть») на торжественное мероприятие пригласили работников завода и ветеранов отрасли. С профессиональным праздником собравшихся поздравил генеральный директор ПАО «Саратовский НПЗ» Игорь Кузьмин. Он напомнил собравшимся о славной истории завода и выразил особые слова благодарности ветеранам НПЗ за вклад в развитие предприятия.

«Наши уважаемые представители старшего поколения помнят, что раньше завод назывался «Крекинг». Теперь этот способ обработки нефти ушел в прошлое, но мы надеемся, что на территории предприятия будет реализован новый проект – строительство «Гидрокрекинга». И это будет принципиально новый виток в развитии нашего завода», – отметил Кузьмин.

По традиции за добросовестный труд и высокий профессионализм почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены самые достойные сотрудники предприятия. Вместе с генеральным директором награды вручал первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области ВладимирБелгородский, приехавший поздравить нефтепереработчиков с профессиональным праздником. Зачитав приветственный адрес от министра промышленности и энергетики региона Максима Шихалова, Владимир Белгородский поблагодарил нефтяников: «Мы высоко ценим ваш труд и ваш достойныйвклад в развитие экономики города и региона».

Награждения и теплые слова поздравлений сопровождались музыкальными паузами – выступлениями артистов художественной самодеятельности предприятия, призеров и победителей корпоративного конкурса «Роснефть зажигает звезды».