«Волна здоровья». Московские врачи осмотрели 249 жителей Саратова и Балакова

Оценить
«Волна здоровья». Московские врачи осмотрели 249 жителей Саратова и Балакова
Лео Бокерия на встрече с саратовскими чиновниками. Фото пресс-служба министерства здравоохранениея области
На «прогулке с врачом» Лео Бокерия призвал горожан соблюдать режим дня.

Сегодня, 4 сентября, из Саратова в Волгоград отправился «теплоход здоровья», пассажиры которого – известные врачи из Москвы – проводят акцию «Волна здоровья».

Как отмечает пресс-служба регионального министерства здравоохранения, ведущие врачи страны осмотрели в Саратове 76 детей и около 60 женщин, а всего за два дня осмотрены 249 жителей регионального центра и Балакова. Кроме того, более шестидесяти женщин получили консультации акушеров-гинекологов. Часть из них направили для дальнейшего лечения в федеральные медучреждения.

Также в рамках акции работники областного центра медпрофилактики опросили около тысячи жителей города на тему вредных привычек. Три четверти респондентов заявили, что ведут здоровый образ жизни.

Президент «Лиги здоровья нации», главный кардиорхирург минздрава РФ Лео Бокерия рассказал, что с 2006 года в «Волне здоровья» приняли участие около сорока регионов России.

«Мне очень нравится, как нашу акцию встречают здесь, в Саратове», - признался он.

Кроме того, Лео Бокерия провел в парке «Липки» традиционную «прогулку с врачом», в ходе которой отвечал на вопросы жителей города. По мнению кардиохирурга, ключом к физическому благополучию является соблюдение режима дня.

«Необходимо больше двигаться, отказываться от вредных привычек», - призвал он саратовцев.