Глава саратовских «Зеленых» пожаловался на «откровенное хамство» члена облизбиркома Александра Бурмака

Оценить
Глава саратовских «Зеленых» пожаловался на «откровенное хамство» члена облизбиркома Александра Бурмака
На фото Александр Фролов. Фото Роман Пятаков
Александр Фролов заметил, что чиновники с большими зарплатами должны вести себя профессионально и быть сдержанными.

Сегодня, 2 сентября, в Общественной палате Саратовской области во время подписания соглашения между политическими партиями «За чистые выборы» один из участников мероприятия раскритиковал деятельность областной избирательной комиссии.

Председатель реготделения партии «Зеленые» Александр Фролов рассказал о случае, когда член облизбиркома Александр Бурмак, работающий в ОИК на постоянной основе, вел себя некорректно.

«Когда мы обращались с жалобами на действия наших избирательных комиссий, областная комиссия никак не реагировала. В лучшем случае на жалобу отвечают, что доводы, приведенные в ней, ошибочные. Хочу привести короткий пример, когда на жеребьевке от областной комиссии был некто Бурмак. Он открыто комментировал высказывания кандидатов в депутаты и откровенно хамил. Дошло до того, что кандидаты писали жалобу Точилкину (председатель ОИК Павел Точилкин - прим. ред.), чтобы в ситуации разобрались. Бумагу о том, что он ведет себя недостойно, подписали представители девяти политических движений, но получили ответ, что ничего не подтвердилось. Товарищи дорогие, если мы работаем в целом над тем, чтобы выборы прошли нормально, то те, кто сидит годами на больших зарплатах, должны не раздражаться, а работать нормально», - высказал претензию Фролов.

В ответ присутствующий на мероприятии председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо заявил: «Вы после мероприятия останьтесь, и я обязательно отреагирую».