Во время посещения «СГЭТ» Володин рассказал о скоростных бесшумных трамваях

Оценить
Во время посещения «СГЭТ» Володин рассказал о скоростных бесшумных трамваях
Фото saratov.er.ru
После осмотра станков предприятия первый заместитель главы администрации президента РФ заключил, что этому оборудованию место в музее.

Сегодня, 2 сентября, Вячеслав Володин побывал в МУПП «Саратовгорэлектротанс», где заявил о необходимости развития электротранспорта в Саратове.

«Сотрудники «СГЭТ», которые много лет проработали на предприятии, рассказали, что главная проблема – изношенность подвижного состава. На данный момент ежедневно на улицы города выходит более двухсот единиц электротранспорта. Ежегодно предприятие перевозит 40 миллионов пассажиров.  Все трамваи в рабочем состоянии, но срок службы многих давно превысил нормативы. В Саратове 70% трамваев работает уже более 25 лет. Последнее обновление парка проводилось в 2008 - 2009 годах, когда были приобретены 85 троллейбусов», - сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

На встрече в депо «СГЭТ» Вячеслав Володин дал поручение разработать концепцию развития горэлектротранспорта и снизить ущерб, причиняемый дорогам общего пользования.

После осмотра станков предприятия первый заместитель главы администрации президента РФ заключил, что этому оборудованию место в музее.

«Развитие предприятия - вопрос комплексный. Необходима полная модернизация, тогда и появятся скоростные трамваи, горэлектротранспорт станет бесшумным», - приводят слова Володина единороссы.

Чиновник заявил, что нужно заниматься проблемами коротких рельсов и укладки трамвайных путей. Использование современных технологий, по мнению Володина, уменьшит шум при движении трамваев и разрушение дорог. В связи с этим чиновник рассказал о своем опыте, приобретенном во время пребывания в Германии.

«В 90-х годах во время стажировки в Германии я наблюдал за технологиями укладки трамвайных путей. Там под каждый рельс заложено определённое пространство. Используется бетонная подушка, резиновая оплётка. И транспорт идёт бесшумно. Чтобы добиться прогресса, нам нужно изучить этот опыт и перенять его. Надо применять те технологии, которые двигают нас вперёд. Мало кто верил в реализацию проекта пешеходной зоны в Саратове, но сейчас мы видим, что работы уже идут. Также должно быть и с концепцией развития горэлектротранспорта, чтобы этот вопрос был проработан и начал оперативно решаться», - рассказал на встрече в «СГЭТ» Володин.