В СГЮА встретили День знаний

Оценить
В этом году первокурсниками академии стали более 4,6 тысячи абитуриентов из 12 стран мира.

Традиционно первый учебный день для всех первокурсников в стенах Саратовской государственной юридической академии начался с торжественной линейки.

В этом году академия приняла на первый курс более 4600 абитуриентов из 75 регионов РФ и 11 иностранных государств. Поздравить первокурсников СГЮА приехали почетные гости из регионального правительства, руководители правоохранительных органов Саратовской области, выпускники разных лет, действующие сотрудники и преподаватели, представители ректората академии.

Поздравляя студентов с началом нового учебного года, ректор Саратовской государственной юридической академии, председатель Совета ректоров вузов Саратовской области, депутат Саратовской областной думы, профессор Сергей Суровов подчеркнул, что «2015/2016 учебный год знаменателен не только юбилеем СГЮА, который мы отметим в конце сентября, но и тем, что уже в это воскресенье по инициативе нашего земляка, первого заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Вячеслава Викторовича Володина состоится грандиозный праздник – фестиваль-посвящение «Поехали!» для более чем 10 000 саратовских первокурсников и преподавателей, который, уверен, станет визитной карточкой нашего родного города на многие годы вперед! Поздравляю вас с началом нового учебного года! Успехов, удачи, интересной и насыщенной студенческой жизни!»

В этот день в адрес Саратовской государственной юридической академии поступили десятки поздравительных телеграмм и писем со всех уголков России – от выдающихся выпускников, руководителей федеральных правоохранительных, силовых и надзорных ведомств, общественников, деятелей науки и культуры, которые, поздравляя вуз с праздником, выразили уверенность, что сегодняшние студенты станут достойными продолжателями славных многолетних традиций, которые на протяжении 85 лет формировались и поддерживались в СГЮА.

Традиционно на линейке прошел парад флагов регионов РФ и иностранных государств, чьи представители поступили в этом году в вуз, а завершился торжественный митинг принятием почти пятитысячной армии студентов в семью Саратовской государственной юридической академии под гимн СГЮА и праздничный салют.