Убийство Азамата Норманова. Следователи нашли пулю, выпущенную в центр зала с детьми

Оценить
Убийство Азамата Норманова. Следователи нашли пулю, выпущенную в центр зала с детьми
Фото Анастасия Лухминская
В Саратовском областном суде зачитали протоколы осмотра места убийства тренера каратэ.

Сегодня, 2 сентября, в Саратовском областном суде на продолжении заседания по делу Расима Керимова, обвиненного в убийстве тренера каратэ Азамата Норманова, были зачитаны протоколы осмотра места происшествия.

Гособвинитель Ольга Чернова прочитала протокол, описывающий участок местности у дома №1 по Ильинской площади в Саратове (лицей №62) и внутри здания. Она сообщила, что следователи увидели на месте происшествия пятна крови на стенах, обнаружили несколько гильз калибра 9 мм.

В спортивном зале в помещении лицея был найден труп мужчины, Азамата Норманова. Труп лежал лицом вниз головой к центру зала. Верхние конечности были согнуты в суставах и находились под телом. Нижние конечности вытянуты вдоль оси и касались порога. На теле была одежда, обильно испачканная кровью. Чернова описала окровавленные отверстия на одежде и видимые повреждения на теле - в частности, то, что у погибшего левое глазное яблоко отсутствовало.

На полу в спортивном зале лежали два человеческих зуба. Также были обнаружены пули.

«У ближайшей к входу в зал колонны в центре зала обнаружена одна пуля, которая пробила татами и углубилась в бетонный пол на 5 миллиметров», - прочитала прокурор. 

Напомним, в момент убийства в зале возле колонны находились воспитанники убитого тренера Азамата Норманова, младшим занимающимся было около 8 лет.