Замглавы администрации президента пообещал саратовцам строительство «Швамбрании»

Оценить
Замглавы администрации президента пообещал саратовцам строительство «Швамбрании»
Фото Анастасия Лухминская
Жильцы двора на Лермонтова пожаловались Вячеславу Володину на то, что новые бордюры мешают им парковаться на газоне.

Сегодня, 1 сентября, первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин побывал в ремонтируемом дворе дома №25/1 по улице Лермонтова, где состоялось общение столичного гостя с местными жителями.

В ходе беседы с чиновником один из граждан пожаловался, что новые высокие бордюры мешают парковаться. Оказалось, что местные автомобилисты привыкли оставлять свои транспортные средства на газоне. Присутствующий на встрече депутат Саратовской городской думы Александр Янклович обратил на это внимание, а Володин призвал Сараева перед началом ремонта дворов собираться и беседовать с местными жителями, чтобы узнать их мнение о будущем устройстве территории.

На детской площадке замглавы АП обратил внимание на то, что строители установили бордюры скругленной стороной не внутрь площадки, а наружу. Внутрь – там, где дети возятся в песке, могут спотыкаться и падать – обращена сторона с острым, травмоопасным ребром.

Однако дети никаких претензий Володину не выразили, а поблагодарили его за новое место для игр, рассказав, что раньше им приходилось бегать играть на набережную. В беседе с детьми и их родителями чиновник рассказал о том, что в городе будет построен парк развлечений «Швамбрания».

«Это все инвестиции привлеченные. Так же, как и дворы, это тоже не бюджет», – подчеркнул он.

В конце встречи Володин получил в подарок от местной художницы Татьяны Пелех картину в наивном стиле, изображающую птицу счастья. Гость поблагодарил местных жителей за теплые слова в свой адрес и выразил желание сфотографироваться в ремонтируемом дворе с его жильцами. Однако в итоге для общей фотографии с ним выстроились губернатор Валерий Радаев, глава администрации города Валерий Сараев и другие чиновники и официальные лица.

Напомним, ранее губернатор Валерий Радаев, спикер облдумы Владимир Капкаев сообщали, что 300 миллионов рублей на реализацию в Саратове володинского проекта «Наш двор» поступили из бюджета Москвы.