После нареканий граждан в Заводском районе закрыли более 30 люков

Оценить
После нареканий граждан в Заводском районе закрыли более 30 люков
Фото Павел Литвиненко
Новые крышки появились на улицах Азина, Тульской, Огородной и Новоастраханском шоссе.

Администрация Заводского района Саратова отреагировала на многочисленные сообщения граждан об открытых люках.

Как сообщает пресс-служба мэрии, исполняющий обязанности главы районной администрации Андрей Жуков с подчиненными ежедневно проверяли адреса, указанные в обращениях заводчан. По результатам объездов района чиновники направили письма в адрес МУПП «Саратовводоканал», на балансе которого находятся незакрытые смотровые колодцы.

В результате в течение августа на улицах Азина, Тульской, Огородной и Новоастраханском шоссе вновь установили более 30 крышек люков как на тротуарах, так и на проезжей части.

«Организации, в ведении которых находятся подземные сети, обязаны устанавливать и содержать люки смотровых колодцев и дождеприемники ливневых колодцев в надлежащем состоянии. Данный вопрос находится на особом контроле районной администрации, поскольку открытые колодцы являются опасными для жизни и здоровья заводчан», – заявил Жуков.

Напомним, на прошлой неделе напротив администрации Заводского района Саратова жители города обнаружили канализационный люк без крышки. Ранее губернатор Валерий Радаев сделал замечания по поводу открытого люка на улице Азина.