Николая Якимова лишили должности председателя ЖСК «Молодость-94»

Оценить
Николая Якимова лишили должности председателя ЖСК «Молодость-94»
Фото Денис Юлин
Такое решение принято сегодня на общем собрании кооператива. Также были избраны новые члены правления.

Скандально известный председатель ЖСК «Молодость-94» Николай Якимов лишился должности. Такое решение сегодня было принято на собрании дольщиков ЖСК. Как рассказала председатель собрания, члены кооператива выразили недоверие нынешним членам правления и поставили вопрос об их переизбрании.

Сначала члены ЖСК оценили деятельность правления за 2011-2012 годы, а также три месяца 2013 года как «неудовлетворительное», а затем на основании этого решили исключить всех членов правления из состава поименно, в том числе председателя Николая Якимова и секретаря Юлию Конькову. Затем были избраны новые члены правления.

Сам Якимов на сегодняшнее собрание не явился, хотя на прошлом собрании было принято решение о том, что он должен отчитаться о деятельности кооператива. Также не было исполнено ни одно поручение председателю, в том числе, о передаче денег проектировщику в счет долга за проект, передача подрядчику рабочего проекта и согласование передачи площадей ЖСК в счет долга. Напомним, ЖСК должен  ООО «Саратовгражданпроект» порядка 1,5 млн рублей. Николай Васильевич объяснял  неявку в банк для передачи денег тем, что у него якобы случился сердечный приступ.

В дальнейшем ЖСК планирует проведение полного аудита хозяйственной деятельности кооператива и проверку юридической документации.