Пытавшийся объехать место работ на Волжской автомобиль попал в ДТП

Оценить
Пытавшийся объехать место работ на Волжской автомобиль попал в ДТП
Фото Анастасии Лухминской
В Саратове произошла дорожная авария на перегороженной бетонными блоками улице, где автомобили вынуждены разворачиваться.

Сегодня, 1 сентября, в Саратове на углу Соборной площади и улицы Волжская, закрытой из-за реконструкции пешеходной зоны, произошло ДТП.

Сквозной проезд по Соборной площади со стороны администрации Волжского района по направлению к улице Московская сейчас перекрыт бетонными блоками. На пересечении с проездом Котовского висит знак «Тупик», но не все участники движения обращают на него внимание. Большинство автомобилей, проехав квартал, вынуждены разворачиваться перед бетонными блоками и объезжать участок по другим улицам, некоторые авто пытаются проехать мимо блоков по вскрытой пешеходной части. Сегодня автомобиль Mazda, решив не рисковать, объезжая блоки, и развернуться на Соборной площади, зацепил припаркованный на правой обочине Mitsubishi. На месте работают сотрудники ДПС.

Напомним, реконструкция пешеходной зоны на Волжской проводится по инициативе первого заместителя председателя администрации президента Вячеслава Володина.