Из-за кризиса число отправляющихся в Хадж саратовцев сократилось на четверть

Оценить
Из-за кризиса число отправляющихся в Хадж саратовцев сократилось на четверть
Фото dumso.ru
Путь саратовских мусульман в Мекку и Медину пролегает через Москву и Арабские Эмираты.

На прошлой неделе основная группа саратовских паломников отправилась в Хадж, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Саратовской области.

«Религиозные деятели призвали единоверцев быть дружными и терпеливыми, слушаться своих руководителей групп. Провожая будущих хаджиев, многие их родственники и друзья не могли сдержать слез – слез радости за своих братьев и сестер, - отмечают в ДУМСО. - Путь паломников пролегал через Москву, откуда на самолете они полетели в Объединенные Арабские Эмираты, а оттуда на автобусе отправились в Саудовскую Аравию».

Число участников основной группы составило двадцать человек, а всего в этом году в Мекку и Медину отправятся 36 правоверных последователей ислама. Их возвращение в Саратов состоится в конце сентября.

Представитель пресс-службы управления в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» предположил, что уменьшение числа хаджиев в этом году связано с экономическим кризисом.

Напомним, в прошлом году 49 жителей Саратовской области отправились в Хадж. Никто из них не пострадал во время массовой давки в долине Мина близ Мекки, жертвами которой стали более двух сотен человек.