Врачей с «теплохода здоровья» угостят экологически чистыми саратовскими продуктами

Оценить
Врачей с «теплохода здоровья» угостят экологически чистыми саратовскими продуктами
Фото Роман Пятаков
В программе фестиваля «Волна здоровья» также предусмотрены флешмоб, квест и теннисные тренировки.

В эти минуты в пресс-центре правительства Саратовской области проходит брифинг, посвященный проведению в регионе акции «Волна здоровья» в эти выходные. Начиная мероприятие, заместитель председателя облправительства Иван Кузьмин напомнил, что предстоящее событие пройдет в два этапа: первый – в Балакове, второй – традиционно в Саратове.

«Здесь проведет свою работу известный кардиохирург Лео Бокерия. Он и масса других врачей будут оказывать консультационную помощь детям», – сказал чиновник.

В свою очередь замминистра здравоохранения региона Наталья Мазина более подробно рассказала о планируемой акции.

«В субботу, 3 сентября, в восемь утра к Новой пристани Балакова пришвартуется легендарный «теплоход здоровья» с врачами, специалистами ведущих клиник, которые будут осматривать, консультировать детей, – информировала она. – На следующий день, 4 сентября, теплоход прибудет в Саратов. На Набережной Космонавтов, причал №3, с восьми утра московские гости ознакомятся с выставкой продукции здорового питания местных товаропроизводителей, работой центров здоровья, диагностического комплекса и мобильного комплекса для заготовки крови».

Помимо этого, во время брифинга стало известно, что в программу фестиваля будут входить теннис-тренировки, мастер-классы, по танцам, квест, флешмоб, футбольный матч и другие развлечения.

В свою очередь областная Служба крови информирует, что 4 сентября с 9.00 до 12.00 у третьего причала набережной будет вестись сдача донорской крови. Всех участников акции ждут сувениры.